Posted 24 марта 2020,, 16:30

Published 24 марта 2020,, 16:30

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

В России поручили закрыть развлекательные заведения из-за эпидемии коронавируса

24 марта 2020, 16:30
Правительством России поручено закрыть развлекательные заведения из-за распространения коронавируса. Соответствующий документ опубликован на сайте российского правительства.

Решение было принято в ходе заседания оперативного штаба по распространению коронавируса на территории России. Органы исполнительной власти должны приостановить деятельность ночных клубов и иных аналогичных объектов, кинотеатров, детских игровых комнат, развлекательных центров и так далее.

Кроме того, было предложено запретить курение кальянов в ресторанах, барах и кафе.

Контролировать выполнение распоряжения правительства будет Роспотребнадзором. Кроме того, ведомство совместно с Минздравом и ФСС рассмотри вопрос о возможности переоборудования действующих лечебно-реабилитационных центров и санаториев для содержания заразившихся коронавирусом.

По последним данным, во всем мире зарегистрировано более 495 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. В России зарегистрировано 495 случаев заражения. В Российских регионах введен режим повышенной готовности — ограничено проведение массовых мероприятий, рекомендуется не выезжать за рубеж, а работодателям — не допускать сотрудников с температурой до работы. Школы и ВУЗы переведены на дистанционную работу.

"