Posted 21 ноября 2019,, 12:27

Published 21 ноября 2019,, 12:27

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

Управление природопользования ответило на запрос о Черноисточинском пруде

21 ноября 2019, 12:27
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора ответило на письмо Нижнетагильского эколога Андрея Волегова, в котором он изложил проблемы, связанные с загрязнением Черноисточинского водоёма, который снабжает Нижний Тагил, а также предложил способы их решения.

Исполняющий обязанности руководителя управления Виталий Курятников сообщил экологу, что по их данным, ООО «Водоканал-НТ» не осуществляет сброс промывных сточных вод в Черноисточинское водохранилище.

Тем не менее чиновник добавляет, что обращение Волегова также направлено в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

Напомним, обращение эколога было адресовано руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Дмитрию Козловских, заместителю руководителя Управления Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Виталию Курятникову, а также ВРИО заместителя руководителя Отдела водных ресурсов Нижне-Обского БВУ по Свердловской области Вере Тюменцевой.

"