Posted 20 декабря 2017,, 14:30

Published 20 декабря 2017,, 14:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Территории Пихтовых гор и Палёной будут вычищены от мусора в Нижнем Тагиле (ВИДЕО)

20 декабря 2017, 14:30
В следующем году в местах отдыха горожан на Пихтовых горах на Вагонке и в районе горы Палёная в Тагилстроевском районе будут проведены работы по уборке разнообразного мусора, оставленного там тагильчанами во время отдыха. Соответствующие поручения главам районов дал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов на прошедшем накануне совещании.

В ноябре Сергей Носов поручил заняться улучшением экологической обстановки в Нижнем Тагиле в 2018 году. Одним из запланированных в этом направлении мероприятий станет уборка территории еловых лесов на Пихтовых горах и Палёной, сообщает «Тагил-ТВ». Указанные районы являются популярным местом отдыха жителей Нижнего Тагила. Негативной стороной такой популярности является постепенное накопление там различного мусора: банок, бутылок, разнообразных пакетов и обёрток.

Прошу делать ставки, сколько КАМАЗов бутылок и мусора мы оттуда вывезем. Но вывезти надо всё подчеркнул градоначальник на совещании.

Тагильчане, занимающиеся общественной деятельностью, поддерживают решение мэра. Но если жители города не начнут вести себя более ответственно, проблема будет постоянно сохраняться, считают они:

Сама идея замечательна. С 2012 года мы с Сергеем Константиновичем постоянно принимаем участие во всех субботниках. Но проблема в том, что мусор «возвращается» поделился общественник Сергей Мошин.

Тема несанкционированных свалок постоянно поднимается СМИ Нижнего Тагила. Так, на страницах портала TagilCity.ru читатели могли узнать о том, откуда берутся незаконные свалки и мусор на обочинах дорог. Об обнаруженных свалках постоянно сообщают жители Нижнего Тагила. И в тот момент, когда одни тагильчане мусорят, другие тратят своё время, силы и деньги, чтобы самостоятельно очистить любимые места отдыха.

Видео «Тагил-ТВ»

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"