Posted 16 декабря 2019,, 11:34

Published 16 декабря 2019,, 11:34

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

В столовой нижнетагильского медколледжа обнаружены тараканы и кишечная палочка

16 декабря 2019, 11:34
В ходе внеплановой проверки Роспотребнадзора в столовой Нижнетагильского филиала «Свердловского областного медицинского колледжа» специалисты обнаружили тараканов и кишечную палочку, пишет ИА «Все новости».

С жалобой на нарушения в ведомство обратилась бывшая сотрудница столовой. По ее словам, на кухне есть тараканы и грызуны, не обиваются кассовые чеки, а также не моется посуда. Как рассказала главный специалист-эксперт Роспотребнадзора по Нижнему Тагилу Людмила Колотова жалоба подтвердилась частично.

Специалистами установлено, что в пищеблоке, действительно, есть тараканы, но грызунов там не обнаружили. Также нарушаются правила мытья кухонной и столовой посуды, есть претензии к хранению продуктов, а в смывах со столовых приборов найдена кишечная палочка.

Не выявлено во время проверки отсутствие кассовых чеков, кроме того, все работники имеют санитарные книжки. Приготовлением еды в столовой занимается предприятие, принадлежащее предпринимательнице Ольге Шевелевой. По результатам проверки на ее имя составлены протоколы об административном правонарушении и выданы предписания об устранении недостатков.

"