Posted 29 декабря 2017,, 08:25

Published 29 декабря 2017,, 08:25

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Сергей Носов на «бублике» скатился с горки у Драмтеатра в Нижнем Тагиле (ВИДЕО)

29 декабря 2017, 08:25
Вечером 28 декабря мэр Нижнего Тагила Сергей Носов прогулялся по ледяному городку на Театральной площади, чтобы лично убедиться в безопасности и хорошем качестве ледяных построек. Юные тагильчане рассказали мэру о своих впечатлениях от городка, а сам градоначальник лично скатился на «бублике» с шестиметровой горки.

Мне понравилось как организовано. Есть волонтёры, люди, чья работа очень важна. Важна для безопасности людей. Судя по всему, горка пользуется спросом, популярностью. Я хотел бы отметить, к слухам и разговорам, если у вас есть «бублики» (вообще, это камеры автомобильные в пластиковых чехлах), то можете приходить и кататься столько, сколько влезет. Насколько хватит терпения сказал Сергей Носов в интервью телеканалу «Тагил-ТВ».

Видео «Тагил-ТВ»

Ранее портал TagilCity.ru уже сообщал, что за катание с горки на Театральной площади не взимается плата. Однако делать это по соображениям безопасности можно только на так называемых «бубликах» или по-другому — тюбах. Если у желающего прокатиться жителя Нижнего Тагила нет своего тюба, он сможет взять его на прокат.

Ещё одна горка появится по просьбам тагильчан и личному распоряжению мэра у Дворца культуры железнодорожников на Смычке. В отличие от прошлых лет, в этот раз там не стали строить горку, что очень огорчило местных жителей. Руководство железной дороги не назвало причин отсутствия горки, поэтому Сергей Носов распорядился возвести там деревянную горку к субботе.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"