Posted 28 апреля 2018,, 02:05

Published 28 апреля 2018,, 02:05

Modified 3 августа 2022,, 23:39

Updated 3 августа 2022,, 23:39

II этнографический фестиваль «Тагильский калейдоскоп» пройдет в Нижнем Тагиле (ФОТО)

28 апреля 2018, 02:05
Ведущие народные коллективы из Свердловской и Челябинской областей, Пермского края примут участие во II этнографическом фестивале «Тагильский калейдоскоп». Помимо исконно уральской культуры участники представят культуры большого количества народов, населяющих регионы и страну.

Немецкая, башкирская культуры, а также культура народа эрибуни будут представлены на этнографическом фестивале, который пройдёт в Нижнем Тагиле 19 мая с 13 до 16 часов.

Народные коллективы из различных регионов России соберутся на Лисьей горе, чтобы рассказать зрителям о культурных обычаях этнических общностей, населяющих нашу страну. Мастера народных промыслов и декоративно-прикладного искусства со всего Урала представят свою продукцию на ярмарке «Национальный сувенир».

Помимо фестиваля зрители смогут принять участие в различных активностях – выступление объединения «Хороводы мира», знакомство с йогой, прыжки на батутах и розыгрыши с множеством призов. Для иногородних гостей будет проведена бесплатная обзорная экскурсия по Нижнему Тагилу, сообщает Центр развития туризма.

Фото: Центра развития туризма Нижнего Тагила

© TagilCity.ru

"