Posted 19 декабря 2016,, 15:30

Published 19 декабря 2016,, 15:30

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Ледяной городок будет готов к концу недели: завершается строительство забора и большой горки, готовится цветная подсветка, наряжается ёлка (ФОТО)

19 декабря 2016, 15:30
В начале прошлой недели на центральной площади Нижнего Тагила началась установка главной новогодней ёлки города. За прошедшие семь дней искусственная ель была полностью собрана и украшена гирляндой. Здесь же продолжается возведение ледяного городка — рабочие строят большую горку и готовят цветную подсветку ледяных фигур.

Строительство городка находится в завершающей стадии. Нам осталось доделать забор и построить ещё один большой красивый объект. Все фигуры готовы, основные горки готовы. Мы планируем всё сделать до конца недели рассказал директор подрядной организации Андрей Зайцев журналисту TagilCity.ru.

Открытие городка намечено на 28 декабря. К сегодняшнему дню ледяные скульпторы закончили создание фигур животных из Международной Красной книги. На площади прорыты углубления, очевидно, в них будет уложен кабель, питающий цветную подсветку. В процессе изготовления находится самая большая в ледовом городке горка.

Работы над главной новогодней ёлкой почти завершены — она полностью собрана и украшена гирляндой. Пока гирлянда не горит, а на елке нет других украшений.

Посмотреть на то, как выглядел ледяной городок в Нижнем Тагиле в прошлом году, можно в соответствующем фотоальбоме на страницах портала TagilCity.ru.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"