Posted 12 декабря 2016,, 09:55

Published 12 декабря 2016,, 09:55

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Крепление для новогодней ёлки, ледовые и световые фигуры появились на Театральной площади Нижнего Тагила (ФОТО)

12 декабря 2016, 09:55
Подставку для главной новогодней ёлки Нижнего Тагила установили сегодня, 12 декабря, на Театральной площади. Помимо этого, на площади продолжаются работы по изготовлению фигур и горок изо льда и снега, а также монтирование сцены.

Установкой новогодней ели занимается производственное предприятие «Сигнал-3». В преддверии года экологии ель будет не живая, а выполненная из искусственных материалов. Для её установки рабочие разместили сегодня на площади соответствующую подставку и начали её укреплять. Судя по её положению, новогодняя ёлка будет находиться примерно на том же месте, что и в прошлом году.

Не изменится по сравнению с прошлым годом и положение сцены. Как и тогда, её монтируют между кинотеатром и центральной библиотекой.

Будущая сцена.

Фигуры животных из Международной Красной книги продолжают появляться на площади в Нижнем Тагиле благодаря работе ледовых скульпторов. Там уже можно увидеть зайца-беляка, тигра, панду. С небольших горок, предназначенных для самых юных тагильчан, уже катаются маленькие дети.

Мастер работает над композицией «Солнечное дерево».

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"