Posted 7 января 2017,, 05:25

Published 7 января 2017,, 05:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Комиссия не выявила нарушений при строительстве ледовой горки в Серове

7 января 2017, 05:25
Ранее стало известно о 5 случаях травм на ледовой горке в Серове. В связи с чем была организована комиссия по проверке качества ледовой конструкции и наличия нарушений при ее строительстве.

Как сообщает ТАСС, в специальную комиссию вошли представители администрации Серова, сотрудники подрядной организации, члены оргкомитета по строительству зимнего городка, а также правоохранительных органов. В итоге после обследования горки комиссия выявила, что скат находится в удовлетворительном состоянии. Также специалистами было установлено, что за его надлежащим состоянием ежедневно следят строители зимнего городка. Нарушений при строительстве ледовой конструкции не зафиксировано.

После изучения характера травм, полученных пострадавшими при катании на горке, установлено, что травмы могли стать следствием нарушения техники безопасности и правил поведения при катании с горок самими пострадавшими.

Со слов администрации города, для недопущения повторных инцидентов с травмированием граждан у горки с 4 января организована добровольная дружина из активистов, обязавшаяся в период с 17 до 21 часа ежедневно обеспечивать безопасность нахождения на горке, контролировать пропускной режим и не допускать на горку лиц в состоянии алкогольного опьянения. Активисты будут дежурить до 9 января, но в случае необходимости готовы продолжить вахту и после праздников.

Во время дежурства активистами уже были замечены случаи нарушений. В частности, нетрезвые посетители ледового городка съезжали с горки с маленькими детьми на руках.

© TagilCity.ru

"