Posted 26 августа 2018,, 08:11

Published 26 августа 2018,, 08:11

Modified 17 сентября 2022,, 15:21

Updated 17 сентября 2022,, 15:21

Демонстрационный счет на валютном рынке Форекс

26 августа 2018, 08:11
Демо Форекс онлайн.

Большинство брокерских компаний предлагают для своих клиентов открыть специальный https://alpari.com/ru/beginner/demo-account/ демо Форекс онлайн, сделки на котором происходят в режиме реального времени. Однако есть новички, который игнорируют данное предложение и начинают сразу торговать, пополнив свои депозитные средства. Это в корне неправильно.

Преимущества демо-счета

Демонстрационный счет — это тренировочный пробный вариант. Чтобы его открыть, часто многие брокеры снимают всякие ограничения и позволяют использовать его в торговле даже без регистрации на сайте. На такой счет сразу начисляются виртуальные единицы, на которые можно торговать и открывать сделки.

Преимущества:

  • Финансовые риски полностью исключены, так как клиент торгует на виртуальные деньги.
  • Демонстрационный счет предоставляется бесплатно, и в большинстве случаев он не имеет сроки использования. Хотя есть брокерские компании, которые ограничивают своих клиентов и предлагают открыть пробный вариант сроком на одну неделю, две недели и так далее. Следует заметить, такие условия предлагают только брокеры, но открыть демоверсию можно на сайте MetaTrader. Это торговая площадка пользуется большой популярностью и спросом среди трейдеров. Она предоставляет демонстрационный счет бесплатно на любое время, которое необходимо клиенту.
  • Демо-счет полностью адаптирован для реального рынка. То есть он соответствует всем торговым условиям, таким как точность котировок, объемы лотов, выставление ордеров, количество торговых активов и инструментов для трейдинга.
  • С его помощью можно сделать полноценный https://alpari.com/ru/analytics/ прогноз по рынку Форекс, так как он имеет все аналитические показатели.
  • На нем можно тестировать любые стратегии, индикаторы, советников и роботов, а также использовать самые рисковые способы торговли, так как реальных убытков трейдер всё равно не получит.

Каждый новичок, предварительно изучив теоретические базовые основы, переходит к практическим действиям, то есть начинает торговлю на тренировочном виртуальном счете. Это самый удобный вариант для получения первого опыта на финансовом рынке в безопасном режиме.

Кроме того, даже если торговля будет неудачной, то всегда можно повторно открыть, причем любое количество раз, демонстрационный счет и использовать его в нужном направлении. Даже профессионалы применяют в торговле демоверсии, на которых они отрабатывают свои торговые стратегии и улучшают по ним показатели. Особенно он удобен, когда необходимо протестировать что-то новое: индикатор, советник или какой-либо метод.

"