Posted 18 сентября 2019,, 05:52

Published 18 сентября 2019,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Эксперты рассказали о проблемах и перспективах туристического бизнеса на Урале

18 сентября 2019, 05:52
Представители уральского туристического бизнеса рассказали ИАА «УралБизнесКонсалтинг» о перспективах туристического бизнеса в осенне-зимний период в Свердловской области.

По мнению экспертов, одним из моментов, тормозящих развитие отрасли в это время года станет снижение числа иностранных авиаперевозчиков. Из Кольцово уже ушли Czech Airlines, Finnair, Air Moldova. Второй проблемой, по словам экспертов, является снижение покупательной способности жителей Среднего Урала, что заставляет изобретать новые турпродукты по сниженной стоимости.

Из наиболее интересных предложений от перевозчиков туроператоры отметили появление рейса в Стамбул, появление прямого рейса в Доминикану. В осенне-зимний период свердловчане более интересуются турами, сочетающими в себе отдых и оздоровление.

Для того, чтобы туризм развивался, по сообщению коммерсантов, необходимо возвращение в Кольцово иностранных перевозчиков.

Уральское отделение Российского союза туриндустрии предпринимает все усилия, чтобы привлечь на регулярной основе зарубежные авиационные компании, чтобы они вернулись, заявил глава союза туриндустрии Михаил Мальцев.

"