Posted 11 января 2017,, 05:00

Published 11 января 2017,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Член корпорации «Уралвагонзавод» ЧТЗ впервые отправит свою продукцию в Латинскую Америку (ФОТО)

11 января 2017, 05:00
Впервые в новейшей истории Челябинского тракторного завода продукция предприятия отправится так далеко – в Перу, сообщает пресс-служба АО «НПК «Уралвагонзавод».

Первой продукцией, которую ЧТЗ отправит в Латинскую Америку, станет погрузчик ПК-55. Контракт с Челябинским тракторным заводом, членом корпорации УВЗ, подписала компания Vostok-Sur Export-Import.

Отгрузку заводской техники планируется произвести уже в текущем месяце. Сначала ее законсервируют должным образом, чтобы подготовить к дальней дороге. Грузу придется преодолеть Атлантический океан на корабле. По прибытии в Перу состоится масштабная презентация с участием представителей деловых кругов латиноамериканской страны и СМИ. Также машина пройдет соответствующий тест-драйв, который сможет продемонстрировать высокие технические характеристики заводской продукции.

Фото: Уралвагонзавод

Первый образец станет учебным пособием для сервисменов, которые будут обслуживать технику из Челябинска в дальнейшем. После выполнения своей обучающей задачи погрузчик ЧТЗ займется своей обычной работой, для которой он и предназначен, - перемещением горной породы.

© TagilCity.ru

"