Posted 8 декабря 2016,, 10:10

Published 8 декабря 2016,, 10:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

20 человек из сельской местности приняли участие в первом конкурсе среди личных подсобных хозяйств Нижнего Тагила (ФОТО)

8 декабря 2016, 10:10
В администрации Нижнего Тагила подвели итоги конкурса среди жителей, имеющих свое личное подсобное хозяйство и проживающих в сельской местности.

Конкурс среди личных подсобных хозяйств проходил в Нижнем Тагиле впервые. Главным требованием к участникам было наличие в личном подворье жителей пригорода крупного рогатого скота, коз, баранов, свиней или птицы. 20 человек приняли участие в мероприятии.

В сельских территориях Нижнего Тагила проживают 5 000 человек, более 3 000 земельных участков выделено жителям для ведения подсобного хозяйства. После переписи сельского населения стало ясно, что лишь малая часть из них использует землю по назначению и ведут свое личное подсобное хозяйство, а остальные участки земли просто пустуют, существуя лишь на бумаге.

Этот конкурс показал, что подсобным хозяйствам необходима и государственная поддержка, и такие конкурсы, способные стимулировать сельскохозяйственную деятельность. Об этом говорили сельчане, участники состязаний.

Руководитель аппарата администрации города Андрей Ленда поздравил победителей и сказал также о том, что необходимо не только развивать ЛПХ, но и создавать крупные агропромышленный предприятия, которые призваны обеспечивать продовольственную безопасность страны.

Фото: Официальный сайт г. Нижнего Тагила

По итогам конкурса были определены 6 победителей из числа жителей пос. Чащино, Уралец, а также дер. Захаровка. Они получили дипломы и полезные подарки - сертификаты на приобретение комбикормов, сообщается на официальном сайте города Нижнего Тагила.

© TagilCity.ru

"