Posted 19 ноября 2015,, 11:25

Published 19 ноября 2015,, 11:25

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Путешествие закончилось в Нижнем Тагиле. В пригороде арестован уроженец Тульской области, промышлявший кражами (ФОТО)

19 ноября 2015, 11:25
26-летний молодой человек проделал путь в почти две тысячи километров через сибирскую тайгу и уральские горы, но был арестован полицией Нижнего Тагила.

Мужчина родился в Тульской области, но постоянно проживал в городе Камень-на-Оби (Алтайский край). Около месяца назад он отправился путешествовать по России.

Он не объяснил полицейским, что именно толкнуло его на путешествия именно осенью, но нетрудно предположить, что тоже самое, что толкает других людей на эксцентричные осенние поступки.

Так или иначе, но денег у безработного путешественника не было. Потому он путешествовал на том, чем приходилось: иногда на своих двоих, но чаще на электричках, с которых его высаживали бдительные ревизоры.

Однако он смог таким способом добраться до Тюмени, а далее до Нижнего Тагила. Тут он лишился связи со своей матерью из-за поломки сотового телефона, что, видимо, вкупе с крепнущими на Урале холодами, отбило у него охоту продолжения странствий.

Неизвестно, разыскивала ли путешественника его мать, но он, чтобы выжить в холодном и чужом городе, проник в садовый домик в пригороде, где кое-как обустраивал свой быт, приворовывая у соседей, передвигаясь по окрестностям на украденном велосипеде.

Путешественник перебрался в Висимо-Уткинск, но подозрительный молодой человек, передвигающийся в мороз на велосипеде, быстро привлёк к себе внимание бдительных местных жителей, которые привыкли знать своих соседей в лицо.

«Преступная карьера» парня, который просто хотел посмотреть родную страну, на этом закончилась.

От граждан поступило 10 заявлений. Возбуждено уголовное дело о краже с незаконным проникновением в жилище (ч.3 ст. 158 УК РФ). Так что теперь, возможно, вместо вольных просторов Родины, ближайшие шесть лет парень будет наблюдать картину «небо в клеточку, друзья в полосочку».

Редакция TagilCity.ru рекомендует читателям не выходить в путь неподготовленными к дороге, а также напоминает всем оказавшимся в чужом городе без денег о том, что бродяжничество и попрошайничество наказываются куда менее строго, чем вторжение в жилище и хищение собственности.

Фото: пресс-служба УВД

© Эрик Х., TagilCity.ru

"