Posted 9 августа 2020,, 05:42

Published 9 августа 2020,, 05:42

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

В Екатеринбурге художник нарисовал граффити в поддержку протестующих в Хабаровске

9 августа 2020, 05:42
Художник Иван Пчелин изобразил граффити, высмеивающее нежелание властей обращать внимание на протесты в Хабаровсе, пишет ИА «Уральский меридиан».

Изображение появилось в Верх-Исетском районе Екатеринбурга в переулке Базовый. На граффити запечатлен гулявший по просторам интернета мем «Какой пацан?». Он изображен на экране телевизора, а в правом верхнем углу экрана виден логотип «Первого канала».

Мое произведение яснее всего отображает картину происходящего в стране. Сам я в протестах участие еще не принимал, но в будущем это может случится,говорит Иван Пчелин.

Автор рассказал, что его граффити отображает безразличие властей к тому, что происходит за пределами столицы нашей родины.

Ранее в Екатеринбурге неоднократно проходили акции протеста в поддержу жителе Хабаровского края. Последняя акция прошла 8 августа, протестующие собрались на театральной площади с плакатами. В результате одного из вышедших на протесты — Дениса Гауэрдта суд приговорил к пяти суткам административного ареста, а еще одной журналистке Елене Шукаевой суд назначил 40 часов обязательных работ. Вчера на протест в Екатеринбурге вышли более 50 человек.

"