Posted 6 сентября 2012,, 11:24

Published 6 сентября 2012,, 11:24

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Сегодня горизбирком Нижнего Тагила официально подтвердил статус Андрея Муриновича в качестве кандидата на пост главы

6 сентября 2012, 11:24
Он стал единственным кандидатом на пост мэра от партии «Справедливая Россия». Соответствующие документы ему вручила председатель городской избирательной комиссии Нижнего Тагила Лидия Брызгалова.

Политик и журналист поделился со СМИ некоторыми фактами своей биографии и планами на ближайшее будущее. Будучи тагильчанином, Андрей закончил 39 среднюю школу Нижнего Тагила. После школы обучался на физико-математическом факультете Нижнетагильского Государственного Педагогического Института, прервав учебу из-за службы в армии.

Моими преподавателями стали лучшие физики, ученыес мировыми именами, лауреаты престижных наград, в том числеи Нобелевской премии вспоминая студенческие годы, отмечает Андрей Муринович.

После армии кандидат восстановился нафизический факультет Московского Государственного Педагогического Института имениВ.И.Ленина.А окончив учебу, вернулсяв Тагил, где преподавал физику и астрономию в школе № 9. В 1990 году началась его политическая карьера: он был избран депутатом Дзержинского районного Совета Народных Депутатов Нижнего Тагила, а затем стал членом Свердловского Областного Совета Народных Депутатов 25 созыва, где он руководил молодёжной депутатской фракцией.

Позже Андрей Муринович организовал и возглавил «Общественно-Политический Фонд Поддержки Предпринимателей и Государственных деятелей». Баллотировался в Свердловскую Областную Думу первого созыва. А в 1996 году переехал на постоянное место жительства встолицу Белоруссии Минск. Занимался журналистикой, оказывал услуги политико-экономического консалтинга, в том числе для органов государственной властиБелоруссии.

Через десять лет вернулся на постоянное жительство в Нижний Тагил.Начал работать в должности заместителя генерального директора по связям с общественностью ЗАО ННК «Юнефть», и продолжил заниматьсяжурналистикой – стал продюсером и ведущим популярных в Нижнем Тагиле телевизионных проектов- «Перекрёсток» и «Персональный счёт» на Телеканале «Телекон».Кроме того, стал автором нескольких документальных фильмов.

Думаю, если бы я раньше задумался о политической карьере, то, возможно,выбирал бы медийные проекты немного другой направленности, – считает Андрей Муринович. - С другой стороны, тагильчане за эти годы смогли увидеть и оценить мои журналистские работы, ихотя это для меня- хобби, за все, что при моем участии выходило в эфир, мне не стыдно.

В декабре прошлого года Андрей Муринович был избран депутатом в нижнетагильскую Думу, где руководит второй по количеству депутатских мандатов фракцией партии Справедливая Россия.

О своих дальнейших планах на посту мэра или депутата Городской Думы говорит охотно:

Сегоднямы должны навести порядок в системе муниципального заказа и земельных правоотношений. Мы продолжаем бороться нарушениями в системе ЖКХ и всфере предпринимательства. Стать мэром для меня - значит приобрести мощный рычаг воздействия на чиновников, заставить их работать на благо города и горожан.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"