Posted 7 июня 2011,, 04:36

Published 7 июня 2011,, 04:36

Modified 4 августа 2022,, 21:59

Updated 4 августа 2022,, 21:59

Microsoft показала интерфейс Windows 8

7 июня 2011, 04:36
Microsoft продемонстрировала совершенно новый интерфейс Windows 8. Популярнейшая в России операционная система станет новой во всех отношениях.

За последние годы, благодаря качествую своих продуктов, всеобъемлющаякорпорация Microsoft умудрилась потерять уважение и доверие даже самыхпреданных своих адептов, причем не только пользователей PC из-заоткровенно сырых и неоптимизированных операционных систем,но и у обладателей мобильных компьютеров.

Теперь компания Баллмерасобирается хоть как-то исправить свое финансовое положение, поставиввсем новые «окна» в следующем году. Свеженькая Windows 8, подобно MacOS 10, будет успешно ставиться не только на персональных компьютерах,но и на планшетах, лэптопах и смартфонах.

Новую операционку ужесогласились поддержать NVIDIA, AMD, Intel, Acer, Nokia и многие другиепроизводители «железа». Интерфейс Windows 8 представители Microsoftпродемонстрировали на выставке Computex 2011, и, что интересно, он маломало чем напоминает интерфейс своих предшественников: на экраневы не увидите ни привычной кнопки «Пуск», ни панели задач, — основныеэлементы меню выполнены в виде крупных текстовых и графических блоков.

Но консерваторы могут расслабиться: новой Windows всегда можно будетвернуть знакомый вид режимом Aero Glass. В виде бонуса в Windows 8 будетинтегрирован сервис Skype, недавно купленный корпорацией Microsoft,а также уже десятый Internet Explorer — любимая пользователями программадля скачивания интернет-браузеров — с поддержкой сенсорного управления,который будет доделан аккурат к запуску системы.

© TagilCity.ru

"