tagilcity.ru
Вместе сделаем Тагил лучше
Как с этим поможет сервис «Городской контроль»?
9530 ПРОБЛЕМ РЕШЕНО ☑
Куда направлять свои замечания и предложения, касающиеся городского хозяйства, благоустройства, транспорта, ЖКХ, а также других сфер жизни города? Кому жаловаться на недобросовестную УК, открытые люки и прочие опасности?

Многие горожане уже знают, что для этого работает сервис «Городской контроль». Какие сообщения специалисты администрации берут в работу? В какой срок проблемы решаются?
Современные интернет-технологии позволяют жителям Нижнего Тагила решать проблемы, не приходя на личный приём к представителям администрации.
Сервис «Городской контроль» помогает нам постоянно держать руку на пульсе, потому что тагильчане нередко пишут туда, чтобы сообщить о локальной и, скорее всего, еще не попавшей в поле зрения администрации проблеме. Однако зачастую это жизненно важные вопросы для конкретного человека или жителей его дома, от их решения зависит настроение людей.

Владислав Пинаев
глава Нижнего Тагила
Как работает сервис «Городской контроль»
1
Получение персональных данных о заявителе
Сервис «Городской контроль» расположен на сайте Администрации Нижнего Тагила. Начать стоит с заполнения блиц-информации для дальнейшей связи с заявителем (если это потребуется).
2
Получение информации о проблеме
Замечания и предложения могут касаться городского хозяйства, благоустройства, ЖКХ, а также других сфер жизни города. При этом текст должен быть не более 300 символов. Это примерно два небольших абзаца.
3
Поступление в работу
Все поступившие обращения сразу направляются в работу, их исполнение контролируют главы районных администраций, а решают проблемы – квартальные. При необходимости сообщения будут перенаправляться в другие городские службы.
Кто такие квартальные инспекторы Нижнего Тагила и какое отношение они имеют к сервису?
Должность квартального инспектора появилась в Нижнем Тагиле пять лет назад. Введена она была по решению экс-мэра Нижнего Тагила Сергея Носова. Сейчас при администрации каждого района города работают несколько квартальных инспекторов.
Чаще всего сообщают о проблемах в Ленинском районе
Всего в 2018 году поступило 4886 сообщений
1943 (39,77%)
Ленинский район
1609 (32,93%)
Тагилстроевский район
1150 (23,54%)
Дзержинский район
53
(1,08%)
Сельские территории
На общегородские вопросы, относящиеся сразу к нескольким (иногда, ко всем) сферам городской жизни, приходится 131 обращение (2,68%).

Ни одно обращение не остается без внимания. Еженедельно на аппаратных совещаниях главы районных администраций докладывают мне, что сделано. Сам просматриваю официальные ответы, которые городские службы готовят для адресатов. Случается, возвращаю вопрос на доработку, потому что жителям отписки не нужны, они ждут от власти решения конкретной проблемы. Кроме того, я поставил задачу уделить особое внимание срокам работы с обращениями граждан на «Городской контроль». Нужно сокращать их по максимуму, учиться работать оперативно.

Владислав Пинаев
Мэр Нижнего Тагила
Все сообщения были рассмотрены специалистами
3210 (65,70%)
Разъяснено
1597 (32,969%)
Оказана помощь
79
(1,61%)
Поставлено на дополнительный контроль
Если обращение не по адресу
Далеко не всегда вопросы, оставляемые на сервисе «Городской контроль», находятся в компетенции муниципалитета.
В этих случаях специалисты отдела по работе с обращениями дают разъяснения и перенаправляют в другие инстанции – подрядчикам, в министерство здравоохранения, полицию или иные органы.
Сервис «Городской контроль» является дополнительным средством для приема сообщений от граждан.

Если вы хотите получить подробный официальный ответ от должностных лиц органов местного самоуправления в соответствии с федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» или направить более подробное описание проблемы, вам следует обратиться в Интернет-приемные сайта.

Опыт работы тагильского сервиса «Городской контроль» будет применяться в Магадане
В Нижнем Тагиле сервис по работе с жителями города показал хорошие результаты, и в этом вопросе Нижний Тагил может передать опыт Магадану.
Не ждите, будьте активными, объединяйтесь и делайте Нижний Тагил лучше
Made on
Tilda