Posted 22 сентября 2017,, 12:35

Published 22 сентября 2017,, 12:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Осенние открытия, акция #янеалкаш и санация «Бинбанка»: итоги недели в Нижнем Тагиле

22 сентября 2017, 12:35
Предпоследняя неделя сентября напомнила всем жителям Нижнего Тагила о том, что осень уже вступила в свои права. И в подборке итогов за 18-22 сентября будет много осени.

1. Осенние открытия, акция #янеалкаш и санация «Бинбанка»: итоги недели в Нижнем Тагиле

В понедельник синоптики расстроили тагильчан прогнозом: холода и дожди, ветра и отрицательная температура - такие дела. В этот же день редакция TagilCity.ru обнародовала видео, которое наверняка ужаснет всех родителей: на Гальянке подростки залезают на 30-метровый строительный кран, чтобы сделать фото. Охраной стройки формально занимается фирма из Екатеринбурга, но на месте никакую охрану редакция не застала.

Осень является началом всего нового: пусть природа засыпает, зато наступает сразу много новых сезонов. Так, в Нижнем Тагиле открылся 72 театральный сезон в Драматическом театре. Для тагильских любителей хоккея тоже наступила горячая пора: после первых игр на выезде в ближайшие выходные ХК «Спутник» сыграет уже на тагильском льду.

Во вторник стало известно, что открытие цирка в Нижнем Тагиле после реконструкции жители города встретили аншлагом: все билеты на первые осенние представления уже раскуплены, ведется продажа на 30 сентября и 1 октября.

В городе объявились новые лже-коммунальщики: теперь у жителей Нижнего Тагила вымогают деньги на абсолютно ненужную проверку канализации. Также, 19 сентября СМИ рассказали о пьющей матери троих детей: после этого у свердловчанки отобрали детей, начались проверки из-за возможного бездействия органов опеки. Во вторник же удостоверения депутатов гордумы Нижнего Тагила получили 28 народных избранников.

В среду 20 сентября полиция рассказала историю о компании из 5 подростков, которая разрушала надгробия на кладбище села Лая. Младшему - 8 лет, старшему - 12. Куда смотрят родители этих детей - предстоит выяснить правоохранителям. А вот другие родители - те, что воспитывают особых детей, - объединили свое возмущение высказыванием социолога о детях с ДЦП в акцию #янеалкаш.

Интересный коммунальный прецедент зафиксирован в Нижнем Тагиле на текущей неделе: жители готовят коллективную жалобу на низкую температуру горячей воды. На фоне приближающихся заморозков тема весьма актуальна. Но запуск отопления в Нижнем Тагиле, по данным городских служб, начался без происшествий.

Четверг всколыхнул вкладчиков «Бинбанка» новостью о санации этого банка. Тревоги появились и у работников соцсферы: так, в области уволили воспитательницу за фото в соцсетях (об уровне их эротичности и об адекватности такой причины для увольнения идут горячие споры), а молодой врач-реаниматолог высказался о ненависти к пациентам, что также стало достоянием общественности. Осень проявила себя в отзывах садоводов Нижнего Тагила на урожай: не все овощные культуры уродились в этом сезоне.

В пятницу в новости вернулась дорожная тема: в результате ДТП на Вагонке на женщину упал дорожный знак, а на Южном въезде вот-вот начнет работу секционный светофор, который призван облегчить движение на этом перекрестке.

22 сентября в Нижнем Тагиле открывается сезон в театре Кукол. Обо всех событиях уикенда читайте, конечно, в свежем культобзоре от TagilCity.ru.

Кстати! На портале появилась новая рубрика - тесты! В первом уже можно проверить свои знания правил поведения при чрезвычайных ситуациях. И, в качестве приятного бонуса, все подписчики группы TagilCity.ru ВКонтакте могут выиграть массу призов в квесте #тагилсити1000. Успевайте и вы!

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"