Modified 3 августа 2022,, 23:43

Updated 3 августа 2022,, 23:43

Легкоатлеты из Нижнего Тагила завоевали золотые медали в чемпионате России

16 февраля 2018, 13:40
Спортсмены из Нижнего Тагила завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медаль на чемпионате России по легкой атлетике в помещении.

В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Нижний Тагил представили 8 спортсменов клуба «Спутник». Лидер команды Артем Денмухаметов опередил соперников в беге на 400 метров и завоевал золотую медаль. Еще один легкоатлет из Нижнего Тагила отличился в беге на 800 м: он оказался на 5 месте.

Еще одно золото, а также бронзовую медаль спортсмены взяли в составе эстафетных команд 4х400. Бронзовая медаль досталась девушкам, которые в напряженной борьбе опередили спортсменок из Москвы.

Золотую медаль в едином забеге пяти команд завоевали мужчины. Тагильчане установили новый рекорд с результатом в 3:10.60. По итогам командного зачета Свердловская область оказалась на 7 месте в Суперлиге, большинство очков в копилку команды принесли тагильчане, пишет СК «Спутник».