Posted 11 декабря 2016,, 05:45

Published 11 декабря 2016,, 05:45

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Хоккеисты нижнетагильского «Спутника» продолжили свою серию побед в матче с «Ижсталью» (ФОТО)

11 декабря 2016, 05:45
Хоккейная команда Нижнего Тагила «Спутник» снова победила в первой игре домашней зимней серии.

Девятая победа «Спутника» после девятиматчевой проигрышной серии получена «оранжевыми» в матче против «Ижстали» из Ижевска. «Спутник» радует болельщиков своей успешной игрой и уверенно поднимается вверх в турнирной таблице Чемпионата России. На этот раз «досталось» ижевчанам.

В этом сезоне «Спутник» по праву может называться самой непредсказуемой командой чемпионата: 9 поражений подряд сменились 9-ю победами. И некоторые уже списали команду со счетов, но в игре с хоккеистами из Ижевска тагильчане заявили своей игрой, кто хозяин на тагильском льду.

В 1-м периоде спутниковцы сразу взяли на себя инициативу и начали атаковать соперников. На 5-й минуте шайба от Егора Иванова влетела в ворота «Ижстали». Спустя 1,5 минуты – вторая шайба, которую забил Виталий Жиляков. Счет – 2:0. 13-я минута приносит тагильчанам 3-ю шайбу, и она – снова в исполнении Иванова.

За 2 периода соперникам удалось отыграть 1 шайбу. 3-й период укрепил преимущество «Спутника»: 4-ю шайбу забивает Вадим Кравченко. Уверенная победа команды Нижнего Тагила – 4:1.