Posted 3 декабря 2014,, 08:30

Published 3 декабря 2014,, 08:30

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

В 2014 году в Нижнем Тагиле сдадут более 100 тысяч квадратных метров жилья

3 декабря 2014, 08:30
Глава города Сергей Носов провел совещание по вопросу строительства жилья в Нижнем Тагиле в 2014 году

Заместитель Главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству Константин Захаров доложил о выполнении пусковой программы ввода жилых домов на территории муниципального образования. За 11 месяцев этого года в городе сданы в эксплуатацию 96 тыс. кв.мжилья. По итогам 2014-го эта цифра превысит отметку 100 тысяч.

Такого показателя мы добились впервые за 20 лет сказал Константин Захаров.

Сергей Носов отметил и такой положительный факт, как выполнение работы по сдаче жилья без аврала и «штурмовщины».

У нас нет цели сдать дома любой ценой сказал Глава города. – Наша задача проконтролировать этот процесс, чтобы люди получили качественное.

2015-й для Нижнего Тагила будет пусковым. Подготовлены сети для комплексной застройки микрорайона «Александровский-1», завершена прокладка и монтаж магистральных сетей микрорайона «Муринские пруды». Кроме того, выделен участок под размещение большой школы и детского сада в «Александровском-2».

Будет развиваться и индивидуальное строительство. Для этого муниципалитет выставил на аукционные торги земельные участки, которые будут разыграны не позднее первого квартала будущего года.

Отвечая на вопрос представителей компаний-застройщиков о высокой цене за аренду земельных участков под строительство, Сергей Носов сказал:

Мы не устанавливаем эти цены, это делают независимые оценщики. Но уже есть факты по Дзержинскому району и одному из участков микрорайона «Александровский-1», когда цена была серьезно скорректирована, поэтому каждый случай надо рассматривать индивидуально.

Завершилось совещание обсуждением вопроса восстановления памятника строителям, расположенного на площади перед Городским Дворцом молодежи.

В год 70-летия Победы считают очень важным привести в порядок памятник воинам-строителям, который когда-то был воздвигнут по инициативе треста «Тагилстрой» сказал Сергей Носов.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

"