Posted 13 ноября 2015,, 09:10

Published 13 ноября 2015,, 09:10

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Удалось ли Нижнему Тагилу стать одним из самых благоустроенных городов России?

13 ноября 2015, 09:10
Закончился конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». Тагильчан закономерно интересует, чего добился Нижний Тагил?

По итогам конкурса было названо пять самых благоустроенных городов России. К сожалению, Нижний Тагил среди них не значится. Это особенно обидно, принимая во внимание успехи города на этом поприще.

Самым благоустроенным городом России посчитали Краснодар, на втором месте разместились Барнаул и Ульяновск, третье место поделили Калуга и Тула.

За свои достижения эти города получат премии в размере до 100 миллионов рублей.

По мнению организаторов, такой конкурс должен стимулировать органы местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий.

Нельзя сказать, что Нижний Тагил не сражался за победу. За последние несколько лет было немало сделано для облагораживания его внешнего вида. Одним из первых изменений стала реконструкция Драматического театра, которую сопровождали реконструкция набережной, площади Славы и Лисьей горы. Но сделать предстоит ещё немало, например, сейчас начинает решаться проблема парковочных мест в районах города.

Некоторые работы ещё только завершаются и, как знать, быть может уже в следующем году, на следующем конкурсе, наш город будет в числе победителей.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"