Posted 11 сентября 2015,, 10:05

Published 11 сентября 2015,, 10:05

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

«Мы больше туда не поедем»: тагильчане в шоке от поездки в санаторий Крыма (ФОТО, ВИДЕО)

11 сентября 2015, 10:05
Тагильчанка рассказала TagilCity.ru о том, как работники нашего УВЗ отдохнули в нашем Крыму.

Прошло уже примерно полтора года после возвращения Крыма в состав Российской Федерации. Кажется, только вчера были митинги, референдум о присоединении к РФ и последующие изменения на политической карте мира.

И вот, уже второй курортный сезон россияне приобщаются к вновь обретённым рекреационным богатствам возвращённого полуострова.

Уже осенью прошлого года аналитики заметили перемены на рынке туристических услуг. Россияне всё чаще предпочитали внутренние направления отдыху заграницей. В этом году из-за обвала курса рубля подобные тенденции только усилились.

Жители Нижнего Тагила не стали исключением из общероссийского тренда. Многие из них тоже отдыхали в этом году на черноморском побережье. В том числе и в Крыму.

Например, в крымской Алуште этим летом отдыхали дети тагильских полицейских, погибших при исполнении. Путёвки туда же получили около 50-и детей с родителями, по программе «Мать и дитя» от УВЗ. Одна из отдыхавших в санатории «Алушта» женщин поведала TagilCity.ru историю своего крымского путешествия.

Супруг брал путёвки на себя и на детей от завода по программе «Мать и дитя», большую часть путёвок им оплатил УВЗ. Дорога до санатория и обратно за наш счёт, естественно. Я ездила с ними по полной стоимости. Мне сделали скидку 20% (наверно, за условия проживания, а может, потому что бассейн, находящийся на территории, платный) и путёвка мне обошлась всего-то 19600 р. поделилась Марина (имя изменено редакцией) с журналистами TagilCity.ru.

Может показаться, что это не очень дорого за две недели проживания, но нужно иметь в виду условия, в которых пришлось отдыхать тагильчанам.

Все две недели в номере нас топило сверху. Чтоб натяжной потолок не лопнул, нам приходилось каждый день через вытяжку откачивать воду с натяжного потолка вручную рассказывает Марина.

Антисанитария полнейшая, территория неухоженная, кругом множество собак и кошек, которые шагу не дают ступить. У моего сына в 3 года была астма 3-ей степени, я боялась, что начнётся рецидив, хотя у санатория профиль - лечение заболеваний дыхательных путей. Кругом муравьи в номере, пол прогнивший, проводка алюминиевая - постоянно замыкает. У знакомых три дня не было света, а у соседей был пожар от проводки. Интернет WiFi, входящий в стоимость путёвки, тоже никакой - в номере его ловить бесполезно, еле живой можно поймать у бассейна и у фонтана. Умывальник у столовой постоянно затоплен перечисляет Марина «прелести» крымского сервиса журналистам TagilCity.ru.

Однако, дело не только в сервисе, но и в отдыхающих. Марина признаётся, что отнюдь не все проблемы санатория – исключительно вина персонала.

Территория грязная - кругом окурки. Нет пешеходной дорожки на пути к пляжу и мусорных баков. Природа и места очень красивые: горы, море шикарное! Как такие красивые места можно было так запоганить? Больше туда точно не поедем и никому не советуем! -- подытожила свой рассказ Марина.

Редакция TagilCity.ru, в свою очередь, замечает, что чисто не только там, где убирают, но и там, где не мусорят. Не исключено, что люди, заваливающие мусором свою малую родину, на отдыхе сохраняют свою ментальность, продолжая бросать мусор себе под ноги.

Вот в таких условиях отдыхали некоторые из тагильчан, получивших путёвки от УВЗ.

Тагильчане рады геополитическим победам России. Честные труженики нашего города сделали очень многое для приумножения военной мощи страны. Так почему они не могут на должном уровне отдохнуть в возвращённом благодаря их усилиям Крыму?

© TagilCity.ru

"