Posted 3 сентября 2015,, 03:25

Published 3 сентября 2015,, 03:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

«Стены разваливаются, в кабинетах холоднее, чем на улице», – студенты тагильского медколледжа в шоке от состояния учебного корпуса (ФОТО)

3 сентября 2015, 03:25
Нижний Тагил буквально взбудоражен фотографиями одного из корпусов филиала Свердловского областного медицинского колледжа. Снимки, опубликованные в городском паблике, демонстрируют аварийное состояние потолков, стен, разгромленные туалеты.

Отсутствие нормальных кабинетов, в туалете нет дверей. Входная дверь не закрывается. Стены разваливаются, потолок протекает, в кабинетах холоднее, чем на улице. Столовой нет, даже кафе поблизости нет. Разве можно обучаться в таком заведении, а кто-то деньги ведь платит комментирует шокирующие фото автор. Сотни горожан с возмущением обсуждают условия учебы будущих медиков.

Под обучение отведены кабинеты с максимальным комфортом, который в данном случае возможен, но, тем не менее, мы сидели в верхней одежде делятся впечатлениями студенты, уже побывавшие в здании.

Руководство филиала колледжа сегодня было недоступно для комментариев – как пояснили в администрации заведения, директор и все заместители выехали в проблемное здание, чтобы на месте разбираться в ситуации.

По информации NDNews, корпус много лет пустовал. В нынешнем состоянии был передан колледжу только в августе этого года.

Там не проходил процесс обучения, там вчера проходили организационные собрания. В этом году набрано больше студентов, чем раньше, поэтому и решили задействовать корпус 2. Занятия в этих помещениях проводиться не будут. Сейчас в колледже обсчитывают смету на ремонт здания, в нем со следующего года будет размещен ситуационный центр сообщил пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков.

"