Posted 16 сентября 2015,, 06:10

Published 16 сентября 2015,, 06:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Скандал на конкурсе красоты. Дождется ли Болгария мисс Геометрию-2015?

16 сентября 2015, 06:10
29 мая в местном клубе проходил финал конкурса красоты «Мисс Geometria Нижний Тагил 2015».

С 15 по 22 мая работало интернет-голосование, по итогам которого семь финалисток прошли подготовку к шоу и выступили в финале конкурса на сцене клуба. По результатам баллов за конкурсы и постановочные номера победительницу выбрало специальное жюри. Ею стала 23-летняя тагильчанка Анна Иванова. В качестве подарка девушка получила путевку-сертификат на поездку в Болгарию на 10 дней. Путевку предоставляет крупнейшая и старейшая строительная и управляющая компания в Болгарии «Fort Noks».Только с организационными вопросами у участницы возникли проблемы.

Мне рассказали условия: бесплатное проживание в болгарских апартаментах, нужно было предупредить число со мной летящих для того, чтобы дали площади на нужное количество отдыхающих. Проживание для них тоже бесплатно. Бесплатный перелет из Екатеринбурга до Болгарии мне, оформление мне визы за счет агентства. Далее сказали ожидать, так как нужно собрать группу. Полет запланировали на сентябрь. В августе я снова обратилась туда для оформления документов с +1 человеком. Представитель компании Баженов Юрий Петрович не собирал мне обещанный пакет документов для визы, а затем просто уволил сотрудника, который вел моё дело. Перестал выходить на связь рассказывает девушка.

По словам девушки, визу пришлось оплатить в консульстве за свой счет, но пакет документов готовила компания. Договориться о встрече с представителями болгарской компании Юрием и Екатериной Баженовыми Анне не удалось. В назначенный день на телефоны не отвечали, а в офисе в выходной никого не было.

Точки расставили в местном представительстве «Fort Noks»: на той неделе девушку ждали в понедельник в 11 часов, девушка опоздала, никого не застала, позвонила представителю, не дождалась его и ушла. На данный момент победительницу конкурса красоты уже несколько дней ждут за оформлением билетов, но еще не видели ни ее самой, ни ее визы.

Если вы просрочите визу, при выезде из Болгарии у вас будут штрафные санкции, скажите нам даты визы, чтобы мы могли забронировать билет, тогда вы сможете его забрать говорили в компании Анне.

В «Fort Noks» ей даже вызвались оформить билет, страховку, перелет и проживание. Что касается сопровождающего — мамы девушки — по словам представителей компании Юрия и Екатерины Баженовой, сертификат изначально был на одного человека, на нем это указано. Болгарские спонсоры конкурса красоты уже нашли билеты и готовы были их выкупить, показали бы только визу. Но от конкурсантки пришло сообщение, что она не хочет видеть представителей фирмы и встречаться с ними.

Я отказалась от этой затеи, так как опасаюсь, что приеду в «несуществующие апартаменты», ведь у них очень часто меняется информация заявила девушка.

Впрочем, в компании отмечают, что Анна еще может передумать, если будет действовать по регламенту и покажет визу сотрудникам иностранной компании.

"