Posted 25 декабря 2014,, 05:35

Published 25 декабря 2014,, 05:35

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

На Вагонке открылся новый детский сад. Качественно и в срок

25 декабря 2014, 05:35
24 декабря в Дзержинском районе открылся детский сад № 189 «Парус детства». В праздничной церемонии приняли участие Глава города Сергей Носов, исполнительный директор ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Владимир Рощупкин и директор ООО «Промстройсервис» Альберт Хафизов.

Новый детский сад на улице Калинина, 103 – одно из двух дошкольных учреждений, которые открываются в этом году в Дзержинском районе. ДОУ рассчитано на 270 мест для детей от трех до семи лет. Всего в нем будет работать 11 групп.

Трехэтажное здание оснащено современными средствами обучения, технологическим оборудованием и лифтами. В групповых комнатах созданы условия для развития детей в соответствии с возрастными особенностями, продуманы цветовые решения для каждой группы. По словам педагогов детского сада, особое внимание при обучении дошкольников будет направлено на развитие у детей познавательных способностей. Для этого в здании ДОУ размещено девять интерактивных досок, с помощью которых ребята развивают свои познавательные способности. Родители также оценили современное техническое оснащение учреждения.

Это лучший подарок к Новому году, о таком можно только мечтать сказали они.

Впереди вас ждет много мероприятий и приятных событий обратился Сергей Носов к участникам торжественного открытия. – Главное, что строители выполнили все свои обязательства в срок.

Глава города поблагодарил также директора ООО «Промстройсервис» Альберта Хафизова и исполнительного директора Уралвагонзавода Владимира Рощупкина за поддержку и активную позицию по реализации этого проекта.

В конце торжественного события малыши поздравили гостей, показав новогодний танец, а Сергей Носов вручил детям сладкие призы от Администрации города.

Общая численность детей дошкольного возраста (от 0 до 7 лет) в Нижнем Тагиле составляет 30 717 человек. По итогам 2014 года охват детей от трех до семи лет услугами дошкольного образования составит 94 процента. В 2015 году планируется построить еще три детских сада на 600 мест, что полностью решит проблему устройства детей этой возрастной категории в ДОУ.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"