Posted 4 марта 2015,, 05:20

Published 4 марта 2015,, 05:20

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Мост через пруд в Нижнем Тагиле построят в долг

4 марта 2015, 05:20
Единственным претендентом на выполнение строительства моста через Нижнетагильский городской пруд стало ООО «Инфраструктурные концессии» (ООО «ИНКОН»), опытный подрядчик, выполнявший аналогичные проекты во многих городах России.

В соответствии с техническими требованиям концессионной заявки, будущий концедент берет на себя обязательства возвести сразу ряд сооружений.

В их числе мостовой для автотранспорта через пруд, необходимые транспортные развязки, путепровод на пересечении с железной дорогой, а также сооружения охраны и эксплуатации моста. Кроме того, концедент обязан построить и примыкания к существующим улицам Нижнего Тагила. Общая протяженность нового моста составит 546 метров, автодорожных подходов к нему - более трех километров.

Условия сотрудничества города и исполнителя особые: строительство должно быть закончено в ближайшие три года, а выплаты город начнет производить только в 2019 году, а закончит только через 10 лет. Так, проект рассчитан на 13 лет.

Мост через пруд будет бесплатным для проезда. Он должен стать важной транспортной развязкой, которая разгрузит центральные улицы Нижнего Тагила и сделает короче путь из Дзержинского района на ГГМ.

На данный момент заявка от данного претендента находится на рассмотрении в Администрации города, в ближайшее время должна начаться работа как по проектированию, так и по привлечению инвесторов. На данный момент в Нижнем Тагиле сложности с финансированием, в том числе нет средств на реконструкцию аварийного моста через реку Тагил на ул. Фрунзе.

Для строительства таких объектов, таких как мост, обязательно наличие строительной техники. Но что делать, если денег на покупку техники нет? Компания «ГарантСпецТехника» предлагает услуги аренды спецтехники по приемлемым ценам.

© TagilCity.ru

"