Posted 15 мая 2015,, 06:35

Published 15 мая 2015,, 06:35

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

До чего дошел прогресс: электронный город теперь доступен каждому

15 мая 2015, 06:35
В Администрации города установили сенсорный мультимедийный интерактивный стол.

Городское управление приготовило для своих горожан и туристов очередной подарок: в фойе Администрации города установили сенсорный мультимедийный интерактивный стол. С помощью этого девайса, любой желающий может получить необходимые сведения о Нижнем Тагиле. В открытом доступе представлены основные информационные ресурсы: путеводитель по городу turizmnt.ru и официальный сайт города ntagil.org.

Самое приятное в этом событии то, что сенсорный стол находится в общей доступности, то есть любой посетитель может воспользоваться новшеством. Ознакомиться с новостями и афишами города, составить оптимальную схему посещения окрестных достопримечательностей. А их в нашем городе достаточно. К примеру, «Малахитовая линия» - известный пеший туристический маршрут.

В данный момент, при работе с сенсорным столом, нет возможности воспользоваться экранной клавиатурой. Соответственно, невозможно сделать запрос на какую-либо страницу, кроме двух представленных. Вероятно, это связано с недавними публикациями АН «Между строк» об открытом доступе к сайтам с сомнительным контентом.

Также хочется отметить, что не все пользователи, которым удалось опробовать новинку, применяли эту возможность с пользой. Так, журналист TagilCity.ru решил посмотреть историю браузера. Оказалось, пользователи неоднократно пытались зайти в социальные сети. Не лучшее применение этого устройства, согласитесь?

Невозможно отрицать, что подобные устройства было бы уместно разместить еще в ряде учреждений Нижнего Тагила. А как считают горожане? Какие организации города могли бы разместить в своих стенах сенсорные столы? Ответы пишите в комментарии, нам интересно Ваше мнение!

// <![CDATA[VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "182685053_8756bfbbf7b31ba3d6");// ]]>

© TagilCity.ru

"