Posted 26 сентября 2016,, 10:25

Published 26 сентября 2016,, 10:25

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Земли в Нижнем Тагиле на всех не хватит: при 8000 заявок в городе есть всего 1500 льготных участков

26 сентября 2016, 10:25
О ситуации, сложившейся в Нижнем Тагиле с предоставлением земли льготным категориям граждан, отчитался 22 сентября перед мэром руководитель управления архитектуры и градостроительства Константин Никкель.

По информации управления архитектуры и градостроительства, в Нижнем Тагиле ожидают своей очереди на предоставление земли 8000 человек. При этом в распоряжении города только 1500 участков.

Выслушав эту информацию, глава города отметил, что на одном из партийных форумов Дмитрий Медведев поручил в ближайшее годы ликвидировать очередь на обеспечение земельными участками многодетных семей:

Лидер нашей партии поручил – за пять лет ликвидировать очередь напомнил Сергей Носов.

Константин Никкель согласился с градоначальником и отметил, что многодетные семьи будут обеспечены землей в первую очередь.

1372 многодетные семьи Нижнего Тагила будут обеспечены имеющимися земельными участками в первую очередь заверил чиновник.

Однако для того, чтобы полностью ликвидировать очередь, имеющихся в распоряжении Нижнего Тагила земель не хватит.

Остальные участки планируется распределить между очередниками за счёт присоединенных к Нижнему Тагилу территорий. […] Поскольку, если каждому из очередников предоставить 6 соток в черте города, получится территория, равная 1/6 Нижнего Тагила отметил чиновник.

Глава города поручил чиновникам не затягивать решение проблемы ликвидации очереди на земельные участки для многодетных семей и других льготных категорий граждан.

Но если вам все же достался свой участок земли, то важно знать некоторые вещи. К примеру, что по нынешним санитарным нормам у будущего дома, не подключенного к централизованной системе сбора сточных вод, должна быть автономная канализация.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"