Posted 25 декабря 2017,, 02:30

Published 25 декабря 2017,, 02:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Переселенцы из аварийного жилья в Серове замерзают в новостройках

25 декабря 2017, 02:30
В Серове местные жители, переселенцы из аварийного жилья построек, жалуются на проблемы с отоплением в новостройках по улице Маяковского, 4 в посёлке Энергетиков. Об этом общественности в социальных сетях рассказал один из местных депутатов.

Поясняется, что жильцы стали жертвами конфликта между управляющей организацией и ресурсоснабжающей организацией «Серовэнерго». Руководитель управляющей компании уверяет, что ресурсники перекрыли доступ к теплоносителю. Представители УК затем самовольно открыли задвижку, но поступление тепла в квартиры продлилось недолго. После такой самодеятельности доступ к колодцу, где находилась задвижка, вообще был перекрыт. Послы попытки очередного подключения руководитель «Серовэнерго» вызвал полицию.

По заверению ресурсоснабжающей организации, управляющая компания не заключила договор по обеспечению теплом и до сих пор не платит по счетам. Однако он же уверяет, что тепло они у людей не выключали, так как это запрещено по закону.

Сейчас в адрес мэрии Серовского городского округа и ГУ МЧС по региону направлены обращения по ситуации. Депутат просит руководство округа вмешаться и не допустить оставления жильцов без тепла.

Добавим, что дом №4 по Маяковского был сдан в эксплуатацию в конце августа. На возведение жилья ушло более года, что, по мнению депутата и жильцов, очень долго, передает «Глобус.Серов».

© TagilCity.ru

"