Posted 24 ноября 2017,, 15:30

Published 24 ноября 2017,, 15:30

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

«Одноклассники» проведут анонимные трансляции по борьбе с гендерным насилием

24 ноября 2017, 15:30
Соцсеть «Одноклассники» при поддержке структуры «ООН-женщины» запускает технологию анонимного стриминга, посвященную проблемам гендерного насилия.

Трансляции будут проводиться в приложении ОК-Live 25 ноября. Все желающие смогут поделиться своими методами борьбы с насилием в отношении женщин, а также обсудить варианты его устранения. Пострадавшие от насилия девушки смогут анонимно поделиться своей историей и получить поддержку пользователей.

В «Одноклассниках» будет создан специальный профиль, к которому будут привязаны трансляции. Анонимный стрим в нем можно будет создать, поставив хэштег #япротивнасилия. Специальный фильтр скроет пользователя и изменит его голос в прямом эфире, чтобы сохранить полную анонимность.

Кроме того, в рамках трансляций пройдет круглый стол и видеочат, где сотрудники СМИ и эксперты обсудят проблему гендерного насилия.

Онлайн-трансляции пройдут в рамках международной кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия» и приурочены к Международному дню борьбы с насилием над женщинами. Акция станет первым опытом сотрудничества российской соцсети с европейскими и азиатскими офисами ООН.

© TagilCity.ru

"