Posted 22 июня 2018,, 15:35

Published 22 июня 2018,, 15:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Митинги в День памяти и скорби прошли на мемориалах Нижнего Тагила (ФОТО)

22 июня 2018, 15:35
Сегодня, 22 июня, на мемориалах Нижнего Тагила прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби. Тагильчане возложили цветы к монументам погибшим в Великой Отечественной войне солдатам.

Сегодня около вечного огня Мемориала воинской славы на Рогожинском кладбище собрались ветераны войны, труженики тыла, военные, представители городской Думы, общественных организаций и православной церкви.

Временно исполняющий полномочия главы города Владислав Пинаев возложил цветы к вечному огню. Также врио Нижнего Тагила произнес речь, в которой подчеркнул, что нынешние поколения обязаны солдатам, которые отдали свои жизни за великую победу и труженикам тыла, не жалевшим сил и обеспечивавшим продовольствием и оружием советский фронт.

Участники митинга почтили память павших в бою солдат минутой молчания.

В Дзержинском районе на площади Славы также прошел памятный митинг. К мемориальному комплексу с цветами и венками пришли ветераны, работники предприятий и учреждений, представители общественных организаций и школьники.

К участникам митинга обратились глава администрации Дзержинского района Александр Ревенко, почетный гражданин Нижнего Тагила Анатолий Гуторов и кадет школы №13 Дмитрий Сляднев.

После минуты молчания участники возложили венки к вечному огню. В конце митинга ребята из Дзержинского дворца детского и юношеского творчества выпустили в небо белые воздушные шары как знак памяти о погибших и пропавших без вести солдатах.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"