Posted 18 октября 2017,, 17:35

Published 18 октября 2017,, 17:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Потерявший мать ребенок едва не лишился единственного жилья в Шадринске (ВИДЕО)

18 октября 2017, 17:35
История трёхлетнего мальчика из Шадринска, которого администрация захотела выселить из единственного жилья после смерти матери, завершилась. Чиновники отозвали иск о выселении после вмешательства федеральных властей.

В социальных сетях появилась история о том, как администрация Шадринска решила выселить трёхлетнего ребёнка из единственной квартиры после того, как мать малыша умерла. Жители Шадринска и пользователи сети интернет выразили несогласие с позицией шадринских чиновников.

Новость дошла до уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой. Как сообщила детский омбудсмен в своём Facebook, контроль за ситуацией перешёл к федеральным властям, которые тут же связались с администрацией Шадринска. В результате, местные чиновники отозвали иск о выселении, и теперь трёхлетний Даня останется в своей квартире.

Теперь забота о малыше ляжет на папины плечи, а мы обязательно поможем. Дело на контроле у руководства региона и нашего «детского» уполномоченного! написала Анна Кузнецова в своём социальном профиле.

Видео: Сюжет НТВ о выселении трёхлетнего Дани из квартиры

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"