Posted 18 января 2018,, 12:15

Published 18 января 2018,, 12:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Свердловские школьники начнут изучать особенности работы силовых ведомств (ФОТО)

18 января 2018, 12:15
50 школ Свердловской области принимают участие в российском интерактивном проекте «Карта национальной безопасности», который нацелен на патриотическое воспитание.

С января 2018 года в школах Свердловской области был запущен пилотный проект по изучению работы силовых ведомств РФ - МВД, Росгвардии, ФСБ, ФСО, МЧС, налоговой и таможенной служб, прокуратуры, пишет «МК-Урал».

Инициатором внедрения программы является Вероника Пиджакова, директор всероссийского форума «Педагоги России». По ее словам, проект нацелен на ознакомление школьников 7-11 классов с системой национальной безопасности, а также на развитие профориентации и, в конечном счете, на патриотическое воспитание.

На сайте проекта размещена подробная информация об истории, назначении и функциях каждой структуры. Эти данные были предоставлены самими ведомствами. По словам координатора проекта Игоря Павлова, курс будет интересен тем, кто хочет работать в системе безопасности РФ.

После изучения курса учащимся предлагается поучаствовать в олимпиаде. Все участники образовательного проекта получат специальный код, необходимый для идентификации пользователя сайта.

Другие регионы также примут участие в интерактивном проекте. Помимо Свердловской области изучать специфику работы силовых ведомств начнут Башкортостан и Самарская область.

Фото: «МК-Урал»

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"