Posted 17 августа 2017,, 10:05

Published 17 августа 2017,, 10:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Участницу акции обманутых пайщиков в Кольцово вывели из голодовки по состоянию здоровья (ФОТО, ВИДЕО)

17 августа 2017, 10:05
Состояние здоровья одной из девушек, участвующей в акции обманутых дольщиков в Кольцово, вызвало опасение медиков: она почувствовала себя плохо после семи дней голодовки.

Напомним, 10 августа пайщики долгостроя в Екатеринбурге объявили голодовку. Они устали слушать пустые обещания по поводу сдачи их дома в течение трех лет и уже не в первый раз устроили голодовку в знак протеста против обмана застройщиков.

В прошлом году от переживаний по этому поводу умерли два человека, а одну женщину спасли при попытке самоубийства.

На этот раз несостоявшиеся жильцы пришли в свой недостроенный дом с раскладушками, написали Евгению Куйвашеву обращение, что не уйдут оттуда до тех пор, пока он не приедет к ним.

Все участники акции на седьмой день голодания чувствуют слабость. Девушку, которой стало плохо, решено вывести из голодовки, так как ее состояние вызывает беспокойство медиков и может иметь серьезные последствия.

Вот что рассказал один из участников акции, имеющий медицинское образование:

Давление низкое, пульс нитевидный. Продолжать голодовку нельзя. На фоне голодовки организм истощается. Могут наступить необратимые изменения в организме. Я считаю, что надо девушку из голодовки выводить. Как минимум признаки анемии налицо – бледная, заторможенная, говорит и двигается с трудом. Седьмой день сидит на голодовке, сегодня она особенно плоха. Всё, выводим.

Фото, видео: Е1.RU

© TagilCity.ru

"