Posted 15 ноября 2017,, 10:30

Published 15 ноября 2017,, 10:30

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Ров закрыл путь к соцобъектам после работ «Уралстроймонтажа» в Нижнем Тагиле (ВИДЕО)

15 ноября 2017, 10:30
Разрытая траншея вдоль домов по Уральскому проспекту в Нижнем Тагиле отрезала жильцов от остановок общественного транспорта, магазинов и детских садов. Подрядчик ООО «Уралстроймонтаж» при строительстве дороги не предусмотрел ни защитных ограждений, ни пешеходных мостков через вырытый ров.

Путь жильцов домов по нечетной стороне Уральского проспекта в Нижнем Тагиле уже несколько месяцев проходит по проезжей части. Подрядчик ООО «Уралстроймонтаж» не сделал мостки для пешеходов через разрытую траншею для прокладки коммуникаций. Не было их и во время строительства дороги. Тогда люди вынужденно ходили по тропам из глины и грязи, сейчас - по проезжей части кольцевой дороги.

На новом участке «УСМ» прокладывали какую-то сеть и траншею не закопали. То есть люди сейчас не могут перейти через Уральский проспект. Пешеходные переходы есть, но до них не дойти. Там траншея. Ни мостиков через траншею нет, ни каких-то переходов.

Фактически люди оказались отрезаны. Им нужно обойти полностью кольцо Уральский проспект – Октябрьский проспект, чтобы добраться до остановки маршруток. Это около 400 метров надо лишних пройти. Ну и по временным затратам это около 20 минут, пока пройдешь по всем светофорам. Подрядчик вообще нисколько не думает о безопасности и комфорте пешеходов. То есть сейчас все уходит в зиму, восстанавливать благоустройство они даже не собираются. Информация по данной проблеме была на прошлой неделе доведена до управления городским хозяйством, -- рассказал после осмотра объекта общественник «Тагил без ям».

С наступлением холодов почва замерзла и стало не так грязно, но с открытием новой дороги стало более интенсивным движение транспорта. Теперь, для того чтобы пройти от дома на другую сторону, пешеходы каждый день сталкиваются с удвоенной опасностью.

Каждый день выхожу и подъезда с маленьким ребенком и думаю, какие сложности при переходе на другую сторону Уральского проспекта будут меня ждать. Идти вдоль проезжей части очень опасно. Открыли новую дорогу, очень хорошо, и маршрутки по ней уже ходят, и машины ездят. Но для пешеходов это просто ад. Нет зебр, знаков, дорога не регулируется. Летом месили глину, сейчас бегаем вдоль дороги с детьми из-за траншеи. Наши дома оказались отрезаны высказалась жительница дома №81 Юлия.

Скриншот с записи городской камеры, развязка пр-т Октябрьский и пр-т Уральский, 15 ноября, 2017 г.

Жильцы домов по Уральскому проспекту считают, что пешеходные мостки могли бы существенно решить проблему. Но, несмотря на обращения и жалобы жителей, подрядчик ООО «Уралстроймонтаж» в лице Алексея Голященко проблему не решает.

Нареканий много. Ни заграждений не было возле траншеи, ни световых сигналов в ночное время. Грязь, глина, дорога рядом, по которой в часы пик люди перебежками и с оглядкой бегут. Ну что мешает мостки через траншею бросить, не на один ведь день стройка. Предлагаю руководителю подрядной организации тут побегать поделился мнением житель дома №79 Максим.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"