Posted 13 июля 2016,, 11:55

Published 13 июля 2016,, 11:55

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Житель Нижнего Тагила требует наказать экипаж ДПС, который не пропустил пешехода на «зебре» (ВИДЕО)

13 июля 2016, 11:55
На днях в сети была размещена запись с видеорегистратора. На этой записи патрульный автомобиль проезжает пешеходный переход, не предоставив преимущество ребенку с велосипедом.

По результатам проверки выяснилось, что данная патрульная автомашина ехала на вызов граждан, которые сообщили о пьяном водителе. Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, экипаж ДПС ехал с включенными спецсигналами и никаких правил дорожного движения сотрудник не нарушал.

В момент проезда патрульной автомашины пешеходного перехода, пешеход только начал движение по проезжей части, а на данном участке автодороги имеется две полосы движения в данном направлении. Патрульная автомашина следовала по левой полосе говорят в отделе пропаганды ГИБДД.

ВИДЕО: отдел пропаганды ГИБДД

Также, в Госавтоинспекции пояснили, что подобный факт единичный: сотрудник не пропустил пешехода по служебной необходимости, ведь каждый пьяный водитель - это потенциальный преступник. По данным ГИБДД, в этом году по вине пьяных водителей погибли 4 тагильчанина, возбуждено свыше 85-ти уголовных дел в отношении нарушителей.

Однако на записи видеорегистратора водителя-очевидца видно, что в момент пересечения служебного автомобиля, никаких спецсигналов не было включено. Тагильчанин, разместивший видео в сети, рассказал, что «Лада гранта» двигалась с большой скоростью по трамвайным путям через «лежачий полицейский». В это время дорогу начал переходить мальчик с велосипедом, которого служебный автомобиль не пропустил.

ВИДЕО: Дмитрий Кубин

Мужчина отправил заявление в региональное ГАИ с требованием принять меры по наказанию инспекторов.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"