Posted 12 декабря 2016,, 12:55

Published 12 декабря 2016,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Подозреваемая в интернет-мошенничестве лжепогорелица из Нижнего Тагила в общении с полицейскими отрицает свою вину

12 декабря 2016, 12:55
Заявление с жалобой на мошеннические действия жительницы пригорода Нижнего Тагила поступило городской полиции в октябре.

Жительница республики Марий-Эл сообщала о том, что она и её близкие из сострадания осуществили финансовую помощь женщине из Нижнего Тагила, распространившей в социальных сетях просьбу о помощи. Женщина рассказывала о том, что она оказалась в безвыходном положении после того, как сгорел её дом.

Позже выяснилось, что никаких пожаров в посёлке Первомайский в указанный период зафиксировано не было. Интернет-пользователи, в свою очередь, заявили о мошенничестве со страниц TagilCity.ru. Полиция Нижнего Тагила пообещала проверить эту информацию.

Несмотря то, что после инцидента прошло уже более двух месяцев, полиция продолжает проверку. Подозреваемся отказывается признавать свою вину.

Проводится доследственная проверка. Женщина была опрошена участковым. Она настаивает на том, что объявлений с просьбами о помощи она не давала. Сотрудники полиции запросили у банка список транзакций тагильчанки. Ответ пока не пришёл рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-группе УВД Нижнего Тагила.

Напомним, в школах Нижнего Тагила ежегодно проводятся уроки интернет-безопасности. На этих уроках педагоги объясняют подрастающим тагильчанам как не стать жертвами мошенников, а также доводят информацию о том, что за правонарушения в виртуальном мире полагается реальная ответственность.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"