Posted 9 августа 2017,, 16:05

Published 9 августа 2017,, 16:05

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Разбившие фигуру слона у нижнетагильского цирка подростки найдены

9 августа 2017, 16:05
Полиция Нижнего Тагила установила личности подростков, которые повредили фигуру слона около городского цирка. Все четверо оказались жителями Дзержинского района в возрасте от 11 до 13 лет.

Одна из камер системы «Безопасный город» зафиксировала четырех подростков, которые долго стояли возле фигуры слона у цирка. Затем они начали выталкивать мраморный шар. Когда дети его вытолкнули, они принялись играть с ним в футбол. Но вскоре шар покатился с лестницы, где и разбился. После этого юные хулиганы сразу же убежали с места инцидента.

В связи с тем, что произошедшие события произошли в преддверии празднования дня города, данный случай получил значительный резонанс. По этой причине вскоре началась проверка. Проверялись состоявшие на учете подростки, а фото юных вандалов направили во все подразделения полиции и образовательные учреждения Нижнего Тагила.

Как сообщает МУ МВД России «Нижнетагильское», накануне были установлены личности подростков, разбивших мраморный шар. С ними, а также с их родителями, полицейские провели беседу. В данный момент решается вопрос о возмещении ущерба музею изобразительных искусств и будут ли поставлены на профилактический учет сами подростки.

© TagilCity.ru

"