Posted 7 августа 2017,, 11:55

Published 7 августа 2017,, 11:55

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Темнота и помойка на дорожке между садиком и школой устранены в Нижнем Тагиле на улице Красноармейской (ФОТО)

7 августа 2017, 11:55
Территория между садиком и школой на улице Красноармейская в Нижнем Тагиле приведена в порядок. Ранее здесь были заросли, помойка и очень темно, из-за чего местные жители вечерами обходили небезопасную дорожку стороной.

Всё-всё заросло, освещение не работало. Вдоль тропинки – одна большая помойка. Жители понакидали мусора, некоторые школьники даже ходили сюда в туалет, а потом снова на уроки. Территория эта ни за кем не была закреплена и никто за неё не отвечает объяснила редакции TagilCity.ru местная жительница.

Также она рассказала, что недавно здесь после проверки комиссией убирали мусор, но так и оставили его в мешках, к которым жители добавили ещё и своих отходов.

Даже после того как убрались, здесь ещё дня два стоял сильный помоечный запах. По вечерам тут никто не ходил. Обходили. В такой темноте да зарослях страшно пояснила живущая рядом Валентина.

Жители близлежащих домов обратились к директору «НТТС» Андрею Обельчаку с просьбой решить давнюю проблему.

Территория между двумя важными социальными объектами - школой и детским садом - была очень неухоженная. В связи с чем было принято решение благоустроить эту пешеходную зону, отремонтировать столбы освещения, спилить часть деревьев и кустов, а мусор убрать. Теперь это всё выполнено и люди ходят по чистой и светлой дорожке рассказал директор НТ МУП «НТТС» Андрей Обельчак.

Жители с детьми уже снова ходят по тропинке.

Без лишних деревьев светло и чисто. Пропал этот жуткий запах помойки добавил прохожий.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"