Posted 6 октября 2017,, 06:50

Published 6 октября 2017,, 06:50

Modified 3 августа 2022,, 23:50

Updated 3 августа 2022,, 23:50

Сам виноват? Минздрав не нашёл нарушений в лечении погибшего DJ из Нижнего Тагила (ФОТО)

6 октября 2017, 06:50
С момента смерти DJ Павла Покаляева, более известного в Нижнем Тагиле и за его пределами под псевдонимом Паша Моралес, прошло без малого полгода. Сразу после скоропостижной смерти музыканта от пневмонии близкие заявили о претензиях к качеству оказанных ему медицинских услуг. 5 октября вечером сестра умершего получила официальный министерский ответ.

Напомним, 21 июня сестра, представляющая интересы Павла, лично рассказа о претензиях к работе врачей Министру здравоохранения Свердловской области Игорю Трофимову во время его визита в Нижний Тагил.

В полученном 5 октября сестрой умершего письме с официальным ответом Министерства здравоохранения области помимо соболезнований в связи с утратой говорится:

По фактам, изложенным в обращении, Министерством здравоохранения проведена внеплановая документарная проверка медицинской организации. […] По результатам рассмотрения случая оказания медицинской помощи Покаляеву П.И., дефектов оказания медицинской помощи врачами медицинской организации не выявлено.

Причинами смерти молодого музыканта Министерство здравоохранения Свердловской области называет «острое заболевание с тяжёлым течением и позднее обращение за медицинской помощью».

Близкие Павла не согласны с министерским ответом и собираются продолжить борьбу:

О каком позднем обращении за помощью может идти речь, если 28 мая Павел обратился за помощью, ему поставили неверный диагноз, и уже 1 июня его не стало. Странно, что в ответе нет ни слова о фельдшере, поставившей этот диагноз. В обращении мы требовали прежде всего проверить её действия. Ответом мы не удовлетворены и планируем обращаться к юристу, благодаря которому был привлечён к ответственности хирург, ответственный за смерть хоккеиста «Спутника» рассказала журналистам TagilCity.ru сестра DJ Мария В.

Фото: ответ Министерства здравоохранения Свердловской области, 5 октября, 2017г.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"