Posted 5 апреля 2017,, 07:00

Published 5 апреля 2017,, 07:00

Modified 4 августа 2022,, 21:25

Updated 4 августа 2022,, 21:25

Чиновники в Свердловской области заплатят штраф 100 тыс. рублей на нарушения при строительстве детского сада

5 апреля 2017, 07:00
В Тугулымском районе Свердловской области администрацией был заключен контракт на строительство детского сада на 150 мест. Через три года состоялось открытие объекта. Дошкольное учреждение дети начали посещать с осени прошлого года.

Однако в новом детском саду обнаружились многочисленные нарушения. Например, недопоставлена мебель и оборудование, изменена проектировка здания, нарушены нормы СанПиН и пожарной безопасности. При этом администрация Тугулымского ГО в полном объеме оплатила работы по контракту и не приняла мер к взысканию неустойки.

В связи с нарушениями прокуратурой была инициирована проверка исполнения требований действующего законодательства об образовании.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, было установлено, что из-за нарушений дети не получают в полном объеме образовательные услуги и посещают детский сад на условиях кратковременного пребывания.

Прокуратура направила в судебную инстанцию материалы по факту обнаруженных нарушений. Вынесено решение – наложить штраф в размере 100 тыс. рублей на администрацию района.

Помимо этого, постановлением прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 290 тыс. рублей. На руководство дошкольного образовательного учреждения возложена обязанность по устранению недостатков.

© TagilCity.ru

"