Posted 5 февраля 2018,, 17:05

Published 5 февраля 2018,, 17:05

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

Вторая очередь строительства парка «Народный» начнётся в Нижнем Тагиле

5 февраля 2018, 17:05
В рамках второй очереди строительства парка «Народный» планируется приступить к реализации проекта зоны отдыха в пойме реки Тагил от улицы Красноармейской до улицы Космонавтов.

В ближайшее время начнётся реализация второй очереди строительства парка «Народный» в Нижнем Тагиле. В феврале произойдёт завоз щебня и грунта для благоустройства территории зоны отдыха в пойме реки Тагил. Береговую линию от улицы Красноармейской до улицы Космонавтов планируется расчистить и произвести санитарную вырубку лесов.

На стадии разработки находится проектно-сметная документация по строительству насосной станции и ремонта канализационных сетей, проходящих по территории парка, сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Тагила. После реализации поставленных задач у парка «Народный» есть все шансы стать лучшим городским местом отдыха, полагают в мэрии.

Напомним, что в благоустройстве города принимают активное участие жители Нижнего Тагила. На основании мнения и пожеланий горожан специалисты формируют эскизы, которые затем представляют в Администрации. Всего в ближайшие 5 лет на территории Нижнего Тагила планируется создать несколько новых зон отдыха.

© TagilCity.ru

"