Posted 4 ноября 2016,, 12:55

Published 4 ноября 2016,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Свердловские депутаты намерены добиться ограничений на продажу электронных сигарет (ФОТО)

4 ноября 2016, 12:55
Избранники народа выступают с инициативой о введении ограничений на продажу, рекламу и потребление вейпов – электронных сигарет, сообщает Портал 66.ru.

Законопроект об ограничении продажи электронных сигарет разработал екатеринбургский депутат Дмитрий Ионин совместно со своими коллегами. Соответствующие предложения он изложил в Обращении к Заксобранию и Госдуме.

Ионин обеспокоен тем, что вейпы стали очень популярны среди молодежи и находятся в свободной продаже, не имея ограничений на их приобретение. Суть обращения сводится к тому, что нужно уравнять электронные сигареты с обычными. Тогда и на вейпы будут распространяться те же ограничения, которые действуют в отношении обычных сигарет.

Ионин напоминает о том, что потребление этой продукции наносит вред организму. Хоть электронные сигареты и не содержат никотина, вызывающего химическую зависимость, но зато в состав их жидкостей входят глицерин и пропиленгликоль, вдыхание которых не исследовалось.

Также вейпы не сертифицируются, не исследуются, что необходимо для любой продукции, потребляемой внутрь. (Вдыхание – это и есть потребление внутрь.) В обращении на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина депутат просит ввести ограничения на потребление, рекламу и продажу электронных сигарет.

Фото: Портал 66.ru

© TagilCity.ru

"