Posted 2 октября 2017,, 01:05

Published 2 октября 2017,, 01:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Родители из Нижнего Тагила смогут сообщать о поборах в школе через горячую линию

2 октября 2017, 01:05
Управление образования Администрации Нижнего Тагила запустило горячую линию для родителей учащихся тагильских школ и воспитанников дошкольных учреждений. Через неё родители могут проверить правомерность сбора денежных средств.

Родители учащихся нижнетагильских школ и дошкольных учреждений могут проверить правомерность сбора денежных средств. Для этого управление образования запустило горячую линию.

Любой житель города, столкнувшись с ситуацией, когда в школе или детском саду просят денежные средства на различные нужды, может позвонить в управление и проконсультироваться по вопросу правомерности подобных сборов.

Как сообщает Администрация города Нижний Тагил, любые вопросы также можно отправить через интернет-приёмную управления образования или напрямую связаться с руководителями отделов дошкольного и общего школьного образования.

Напомним, что в августе 2015 года Министерство образования и науки РФ направило в региональные министерства официальные требования запретить любые денежные сборы с родителей в школах и дошкольных учреждениях.

© TagilCity.ru

"