Posted 2 апреля 2018,, 11:40

Published 2 апреля 2018,, 11:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

5-летний план развития Нижнего Тагила утвержден в администрации Свердловской области

2 апреля 2018, 11:40
В администрации Свердловской области прошло совещание по подготовке к 300-летию Нижнего Тагила сообщил, на котором был представлен план на ближайшие пять лет по преобразованию города.

По словам главы области Евгения Куйвашева, в этот план входит не только организация праздничных мероприятий, но и благоустройство города, строительство и реконструкция объектов различных видов инфраструктуры, реставрация памятников культуры.

Основной целью в реализации мероприятий по подготовке к празднованию юбилея города является значительное повышение качества жизни тагильчан и гостей города, обеспечение привлекательности города для инвесторов и развитие туризма на основе концептуального улучшения городской среды, бесперебойного функционирования и развития социальной инфраструктуры и всех систем обеспечения города. Запланирован переход к системе «Умный город». Мы обязаны за короткий период создать условия, делающие город комфортным для самореализации талантливой молодежи, -- сказал глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"