Posted 1 ноября 2017,, 07:30

Published 1 ноября 2017,, 07:30

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Полиция Нижнего Тагила не нашла состава преступления в ночной стрельбе по квартире тагильчанки

1 ноября 2017, 07:30
Полиция не нашла состава преступления в вечерней стрельбе в подъезде на улице Юности в Нижнем Тагиле. После проведенной проверки был вынесен отказной материал. Хозяйка квартиры не знает, где искать защиты.

Напомним, 13 октября неизвестный стрелял в дверь квартиры из пневматического оружия. Женщина, проживающая там, вызвала полицию и написала заявление, в котором указала подозреваемого.

В ходе проверки полиция установила, что поврежденный дверной глазок стоит 219 рублей. По мнению полиции, это не является значительным ущербом. В постановлении об отказе полицейские ссылаются на ст.167 УК и поясняют, что в данном случае не было умышленного повреждения имущества и хозяйка квартиры может пользоваться ей по назначению.

Полицейские проводили проверку и по результату был вынесен отказной материал. Не было состава преступления сообщили в пресс-службе УВД Нижнего Тагила.

Хозяйка квартиры считает, что порча дверного глазка звучит как отговорка. По ее мнению, любой может ходить с пневматическим оружием и совершать хулиганские выходки безнаказанно. Она не намерена останавливаться, так как опасается, что подозреваемый ею бывший сотрудник полиции Ч. может совершить еще не одно преступление по отношению к ней.

В возбуждении дела отказали. Состава преступления они не видят, административного правонарушения тоже не видят, то есть это нормально – можно ходить и стрелять, прямо в порядке вещей это. Я до сих пор напугана, у меня клиенты на примерку приходят, ожидают в коридоре. А если бы кто-то в тот момент был, а если бы в глаз попал, тоже бы не было состава преступления. Дело не в дверном глазке, а в безопасности, хулиганских выходках и покушении. Нет защиты для людей, что ждать дальше пожаловалась хозяйка обстрелянной квартиры.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"