Posted 1 марта 2016,, 09:35

Published 1 марта 2016,, 09:35

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Жители Новоасбеста будут требовать восстановить пункт скорой помощи в поселке

1 марта 2016, 09:35
Жители Новоасбеста продолжают свою борьбу за восстановление пункта неотложной помощи, который был сокращен в апреле 2015 года. 2 марта в поселке состоится информационная встреча представителей Администрации поселка с его жителями. Кроме того, будут присутствовать представители Минздрава Свердловской области. Жители надеются, что к их мнению, наконец, прислушаются.

Жители поселков Новоасбест, Вилюй и Ряжик надеются на то, что нас услышат и примут все необходимые меры по улучшению здравоохранения и возвращению Скорой помощи (неотложки) в нашем поселке, чтобы иметь возможность обращаться за медицинской помощью, когда это угрожает жизни и здоровью населения. Ведь очень часто, при возникновении обострения болезни, счет идет на минуты, а не на часы, как сейчас говорит местный житель Николай.

Напомним, 11 февраля в Новоасбесте от сердечного приступа умер 43-летний мужчина. Ему стало плохо рано утром, когда в больнице ещё не было врачей. Из Нижнего Тагила или других поселков скорая помощь приехать не успела.

Ожидается, что на встрече будут присутствовать заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Жолобова, а также главный врач Скорой помощи Нижнего Тагила и главный врач районной поликлиники.

Глава поселка Новоасбест, Людмила Шкляева, считает, что информационная встреча будет посвящена преимущественно другим вопросам.

Во время этой встречи я расскажу жителям о том, какую работу провела за 2015 год. То же самое сделает наш участковый. У жителей всегда бывают вопросы к руководству района, поэтому на этих встречах присутствуют Глава округа и Глава Администрации округа. Жители будут иметь возможность задать им вопросы. На медицинские вопросы будут отвечать медики сказала она.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"