Posted 22 декабря 2017,, 08:45

Published 22 декабря 2017,, 08:45

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Представительство заявочного комитета «Экспо-2025» открыто в Екатеринбурге (ФОТО)

22 декабря 2017, 08:45
Большое количество молодёжи собралось накануне на торжественном открытии представительства заявочного комитета «Экспо-2025» в Екатеринбурге. Впрочем, большинство из молодых людей пришло просто посмотреть на бесплатный концерт рэпера Мота, который начался сразу после выступления губернатора Евгения Куйвашева и других официальных лиц.

О том, что школьники и студенты пришли в первую очередь на выступление рэпера Мота организаторам, похоже, было понятно с самого начала.

Есть ощущение, что многие из вас только из-за него сюда и пришли пошутил со сцены ведущий.

Однако в своей речи губернатор объяснил, что, если Екатеринбург выиграет право проведения выставки в 2025 году, именно это молодое поколение будет реализовывать этот проект. Тема выставки в Екатеринбурге: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений».

Сегодняшнее событие — ещё один шаг для продвижения нашего города в международном пространстве. Победа в этом престижном соревновании в первую очередь даст нам технологии, и мы сможем построить город будущего по самым умным и современным технологиям цитирует слова Евгения Куйвашева портал Е1.RU.

После выступления официальных лиц начался обещанный концерт. А после него был устроен салют.

Открытие представительства выставки было организовано в Ельцин-центре. Его офис расположился на 7 этаже, туда молодёжи и взрослым посоветовали заходить, если те захотят узнать о будущей выставке больше.

Фото портала Е1.RU

«Экспо» — это серия всемирных выставок новейших научно-технических достижений, которые проводятся с 1851 года. По своей значимости и престижности «Экспо» можно сравнить с проведением Олимпиады — под выставку выделяется огромная площадь, а за несколько месяцев проведения, город, где она проводится, обычно посещают несколько миллионов туристов. Поэтому неудивительно, что сразу несколько городов борются за право проведения этого мероприятия. В этой борьбе конкуренцию Екатеринбургу составляют Баку, Париж и Осака.

Если удача окажется благосклонной к столице Урала, выставка «Экспо-2025» пройдёт со 2 мая по 2 ноября 2025 года на берегу Визовского пруда. Её площадь составит порядка 6 квадратных километров. В настоящее время на этой территории находится частный сектор.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"